Bintang's Personal Website

Click here to edit subtitle

Awards and Recognition

1.       Partisipan Festival Akhir Tahun Musik dan Vokal TK Kurono Gifu, Jepang  (1999)

2.       Partisipan Festival Akhir Tahun Teater TK Kurono Gifu, Jepang (2000)

3.       Juara I Bidang Studi Praktek Ibadah SDIT Adzkia Padang (2001)

4.       Juara I Bidang Studi Bahasa Indonesia SDIT Adzkia Padang (2002)

5.       Juara I Bidang Studi IPS SDIT Adzkia Padang (2003)

6.       Juara I Bidang Studi IPA SDIT Adzkia Padang (2004)

7.       Juara I Bidang Studi Matematika SDIT Adzkia Padang (2005)

8.       Juara I Karya Tulis Tentang Masjidil Aqsa SDIT Adzkia Padang (2005)

9.       Juara I Lomba Membutsir Tingkat SD se-Kecamatan Kuranji (2003)

10.    Juara I Lomba Nasyid SDIT Adzkia Padang (2003)

11.    Juara III Pidato Islami SDIT Adzkia Padang (2004)

12.    Juara III Senam Pramuka se-Kota Padang (2005)

13.    Juara I Tahfidz Al-Qur’an Juz 30 SDIT Adzkia Padang (2006)

14.    Siswa Berprestasi I Amaliah Ramadhan SDIT Adzkia Padang (2003)

15.    Lulusan Terbaik I Khatam Qira’atil SDIT Adzkia Padang (2006)

16.    Penulis Karya Kreatif dan Cerita Anak Majalah Pmails, Padang Ekspres Group (sejak 2005)

17.    Peserta Terbaik Ujian Naik Tingkat Siswa Satu Perguruan Seni Beladiri Tapak Suci Indonesia (2005)

18.    Juara I Lomba Cerdas Cermat tingkat SD se-Kota Padang (2005)

19.    Juara II Lomba Hafalan Al-Qur’an Juz 30 se-Kota Padang (2005)

20.    Juara II Lomba Baca Puisi tingkat SD se-Kota Padang (2005)

21.    Partisipan Lomba Cerdas Cermat Telkom tingkat SD (2005)

22.    Partisipan Lomba Matematika tingkat SD se-Sumatra Barat (2005)

23.    Juara II Lomba Matematika tingkat SD se-Kecamatan Kuranji (2005)

24.    Juara III Matematika tingkat SD se-Kota Padang (2005)

25.    Peserta Final Olimpiade Matematika tingkat SD se-Indonesia (2006)

26.    Harapan II Lomba Bidang Studi IPA tingkat SD se-Kota Padang (2005)

27.    Nilai Terbaik UAS Bidang Studi Matematika SDIT Adzkia Padang (2006)

28.    Partisipan Lomba Matematika tingkat SMP se-Sumatra Barat 2007

29.    Partisipan Lomba Matematika tingkat SMP se-Sumatra Barat 2008

30.    Partisipan Lomba Fisika tingkat SMP se-Sumatra Barat 2007 

31.    Partisipan Lomba Fisika tingkat SMP se-Sumatra Barat 2008    

32.    Partisipan Lomba Nasyid RRI se-Sumatra Barat (2007)

33.    Partisipan Lomba Pidato RRI se-Sumatra Barat (2007)

34.    Partisipan Lomba Pidato Bahasa Inggris tingkat SMP se-Sumatra Barat (2008)

35.    Partisipan OSN Matematika SMP (2008)

36.    Partisipan Lomba Cepat Tepat Matematika tingkat SMP se-Sumatra Barat (2008)

37.    Juara III Bintang Pintar Ultra Kota Padang (2008)

38.    Nilai Terbaik I Ujian Naik Tingkat Teen I English Language School (ELS) (2007)

39.    Nilai Terbaik I Ujian Naik Tingkat BB II ELS (2008)

40.    Nilai Terbaik I Ujian Naik Tingkat BB III ELS (2008)

41.    Nilai Terbaik I Ujian Naik Tingkat BB IV ELS (2008)   

42.    Nilai Terbaik I Ujian Naik Tingkat BB V ELS (2008)

43.    Juara III Kelas VII A SMPN 8 Padang (2007)

44.    Juara II Kelas VIII A SMPN 8 Padang (2008)

45.    Juara I Kelas IX A SMPN 8 Padang (2009)

46.    Nilai Terbaik I Pesantren Ramadhan tingkat SMP Mesjid Nurul Ihsan (2008)

47.    Harapan I Lomba Baca Puisi tingkat SMP se-Kota Padang (2008)

48.    Juara II Lomba Asmaul Husna SMPN 8 Padang se Kota Padang (2008)

49.    Semifinalis Lomba Cerdas Tangkas TVRI SMPN 8 Padang se-Sumatra Barat (2009)

50.    Juara III Lomba Cerdas Tangkas TVRI SMPN 8 Padang se-Sumatra Barat (2008)

51.    Juara Umum I Kelas X SMA N 10 Padang (2010)

52.    Juara II Lomba Cerdas Cermat Tingkat SLTA/Sederajat se- Sumatra Barat (2010)

53.    Juara II Siswa Berprestasi Tingkat SMA/MA/MK Kota Padang (2010)

54.    Partisipan Lomba Solo Song Bahasa Jepang Bunkasai VI UNAND se-SumBar (2010)

55.    Juara I Lomba Karya Ilmiah “Pemanfaatan Sampah” se-Kota Padang (2010)

56.    The Participant of English Debate Competition (HI UNAND) of West Sumatra (2010)

57.    Semifinalist  of English Debate Competition (FS UNAND) of West Sumatra (2010)

58.    Partisipan Lomba Kimia TENSAI Tingkat SMA se-Sumatra Barat (2010)

59.    Partisipan Lomba Seni Kimia Tingkat SMA se-Sumatra Barat (2010)

60.   Partisipan Lomba Kimia Tingkat SMA/SMK se-Sumatra (2010)

61.   The Finalist of National School Debate Competition (NSDC) - West Sumatra  Election (2010)

62.   The Best Speaker Of English Debate Competition of West Sumatra (6th) (2010)

63.   Harapan 1 Lomba Cerdas Cermat Bahasa Jepang Se-Sumatra Barat (2011)

64.   Finalis TENSAI (Smanten Science Invitation) Bidang KIMIA se-Sumatra Barat (2011)

65.   Partisipan SMAPSIC (Smansa Padang Science Competition) Bidang Kimia se-Sumatra (2011)

66.   Partisipan Lomba Hafidzul Qur’an Tingkat SMA se-Kota Padang (2011)

67.   Partisipan Lomba Karya Tulis Ilmiah Puslitbang Tingkat Nasional (2011)

68.   Partisipan Lomba Essay Tingkat Provinsi Sumatra Barat (2011)

69.   Juara II Lomba Debat Tingkat SMA se-Kota Padang (2011)

70.   Semifinalis Lomba Kimia UNAND se-Sumatra (2011)

71.   Pasrtisipan Lomba Cerdas Tangkas Kimia UNAND se-Sumatra (2011)

72.   Juara I Membuat dan Desain Blog se-Sumbar (2011)

73.   Juara III Cerdas Cermat Bahasa Jepang se-Sumatra Barat (2011)

74.    Juara I Siswa Berprestasi Kota Padang Tingkat SMA-Putri Se Kota Padang (2011)

75.    The 2nd Winner of English Debate Competition in West Sumatra (2011)

76.    Semifinalis Lomba Cerdas Cermat Bahasa Jepang Greats Smansa (2011)

77.    Partisipan Lomba Menulis Cerpen Remaja (LMCR) 2011

78.    The 1st Winner of English Debate Competition in Padang (2011)

79.    Partisipan Lomba Menulis Esai UPBM UNPAD (2011)

80.    Harapan I Lomba Menulis Inspiratif se Indonesia (2012)

81. Peraih Nilai UN ke-2 tertinggi SMA N 10 Padang  (2012)

82. Juara 1 Edu-Blog Design se Indonesia (2012)

83. Juara 3 Lomba Konten Kreatif Bandung Awan Pengetahuan Indismart ITB Bandung (2013)

84. Runner Up English Debate Fasilkom Students Research Week (2013)

85. Staf Terbaik Komisi PSDM -DPM Fasilkom UI (2013)

86. Harapan 1 English Debate -Olimpiade Ilmiah Mahasiswa (OIM) Universitas Indonesia (2014)

87. Juara 1 Tenis Meja - Beregu (Kontingen Ganda Putri Fasilkom UI) -Olimpiade Cabang Olahraga Tenis Meja Mahasiswa UI (2014)

88. Juara 1 English Debate (Perwakilan Astro-Angkatan 2012) Dekan Cup Fasilkom UI (2015)

89. Juara 1 Tenis Meja - Beregu, FISIP Invitation (2015)

90. Participants of PRAGMA-ICDS (International Cloud Data Science) - International Conference (2015)